Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

16 ноября 2020 года в МАОУ «Лицей «Звезда» в рамках Международного дня толерантности для учащихся 1-4 классов прошли классные часы с элементами тренинга «Формирование толерантного поведения в классе».
Социальный педагог Чичерина Е.Е и педагог – психолог Жевага А.В. , для учащихся 5 классов, провели внеклассное занятие с целью формирования чувства толерантности, развития таких качеств, как терпимость друг к другу, гражданственность, патриотизм.
В ходе лекции подростки прослушали Китайскую притчу «Ладная семья». Познакомились с историей и понятием «Толерантность», каждый подросток высказал свое понимание этого слова. Так же провели упражнения «Толерантность, как принцип взаимодействия между людьми» через которые учащиеся познали ценность индивидуальности, работу в команде, и познакомились с характеристиками толерантной личности. В упражнении «Комплименты», подростки с удовольствием обменивались приятными добрыми комментариями.
В завершении мероприятия все вместе «посадили»  «Дерево толерантности», где на каждом листочке подростки написали добрые пожелания «чтобы наш мир стал более толерантным».

от admin